МКОУ "Касторенская СОШ №1" Касторенского района Курской области
п. Касторное
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендий, иных целевых выплат для обучающихся в бюджете школы не предусмотрено. По решению педагогического совета школы в районную комиссию представляются материалы (портфолио) обучающихся для назначения стипендий Главы Администрации Касторенского района.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендийВ 2023-2024 учебном году стипендия Главы администрации Касторенского района Курской области назначена Востриковой Анастасии - 11 класс, Силаеву Вадиму - 11 класс, Абрамян Диане - 9 класс, Самончевой Татьяне - 9 класс.

Сведения о наличии общежития, интернатаВ МКОУ "Касторенская СОШ №1" Касторенского района Курской области

- нет общежития и интерната

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихсяВ МКОУ "Касторенская СОШ №1" Касторенского района Курской области нет общежития и интерната.

Жилых помещений - нет.

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихсяВ МКОУ "Касторенская СОШ №1" Касторенского района Курской области нет общежития и интерната.

Оплаты за проживание не предусмотрено.

Год выпуска

Основная школа

Средняя школа

Перешли в 10 класс

Перешли в 10 класс другой ОО

Поступили в ВУЗы

Устроились на работу

Пошли на срочную службу в ВС РФ

Год выпуска

Основная школа

Средняя школа

Перешли в 10 класс

Перешли в 10 класс другой ОО

Поступили в ВУЗы

Устроились на работу

Пошли на срочную службу в ВС РФ

Меры поддержки обучающихся.
    Меры поддержки обучающихся
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МКОУ «Касторенская СОШ №1» осуществляются следующие виды социальной поддержки обучающихся: 1. Согласно Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ учебники и учебные пособия по всем образовательным программам, реализуемым в образовательной организации, предоставляются бесплатно. 2. На бесплатной основе предоставляется питание обучающимся входящим в одну из следующих категорий: Обучающиеся, нуждающиеся в бесплатном питании: • Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; • Обучающиеся из малообеспеченных семей; • (справки КСЗН, справки о доходах); • (акты комиссии УО) Обучающиеся, нуждающиеся в питании с частичной компенсацией его стоимости: • Обучающиеся из многодетных семей (три и более несовершеннолетних ребенка), не входящих ни в одну из категорий, указанных в п. 1 (Справка КСЗН); • Обучающиеся из приемных семей (постановление об установлении опеки). • Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; • Обучающиеся из малообеспеченных семей; Общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: нет, не предоставляется.